Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб: 9:00 - 15:00
Нд: Вихідний
Обратный звонок
Введіть Ваше ім'я
Введіть Ваш телефон

Шини Michelin X-Ice North XIN2

X-Ice North XIN2 185/65 R14 90T XL (шип)

Зимові шини Michelin X-Ice North 2 були розроблені в 2011 році російсько-французьким тандемом вчених. Свіжа шипована новинка від відомого виробника розрахована на використання в особливо суворих умовах північних зим. Величезний вибір типорозмірів нараховує в своєму складі більше восьми десятків типорозмірів, починаючи від 13-го і закінчуючи 21-им посадковим діаметром. Колеса невеликих діаметрів для легкових автомобілів випускаються на фірмових заводах Michelin в Росії і Таїланді. Виробництво X-Ice North 2 для позашляховиків відбувається переважним чином в Угорщині.
 

Основні характеристики шин

 
Для будь-якого українського водія найнебезпечнішими дорогами є заледенілі покриття і асфальт з ретельно укоченим снігом. У таких екстремальних умовах зчеплення машини з дорогою грає життєво важливу роль. Справа в тому, що зимові шини є єдиною точкою контакту машини і підступного зимового покриття. Шипована версія коліс X-Ice North 2 стала одним з перших продуктів, яка змогла чудово впоратися з цим завданням.
 
Друге покоління зимових автошин Michelin стало результатом грамотного підходу і незліченних випробувань. Представлені автомобілістам покришки орієнтовані на найсуворіші і непередбачувані умови примхливих зим, які часто зустрічаються в нашій країні. Колеса Michelin X-Ice North 2 виведуть вас із колії, покатають з вітерцем по пухкому, укоченому або мокрому снігу. Широкий діапазон робочих температур має на увазі серйозні перепади від +5 до -60 ° C градусів, при яких французькі шини зберігають весь набір характеристик.
 
У порівнянні з попередньою моделлю помітні суттєві поліпшення за багатьма ключовими показниками:
 
  • кількість шипів було скорочено до 5% при збереженні якості зчеплення;
  • гальмівний шлях став коротше на 6%;
  • динаміка розгону зросла на 16%;
  • шини стали більш енергоефективними.
 

Впроваджені технології

 
Інженери компанії не поскупилися і буквально напхали свою новинку найбільш свіжими і актуальними розробками. В першу чергу це стосується технології Durastud System, яка має на увазі модифікацію форм і розташування шипів. Фірмові шипи виконані з твёрдоплавной вставкою сталевого сердечника, що підвищує надійність кріплення в гнізді протектора.
 
Для того щоб економити витрати палива не в теорії, а на практиці, фахівці використовували оновлений склад компаунда дозволив знизити опір коченню. На підтвердження цього на боковині колеса розміщена відповідне маркування «GREEN X». Застосування схеми Full Active Tread дозволило зменшити загальну вагу конструкції, а також збільшити щільність прилягання ламелей один до одного, що позитивним чином вплинуло на розгінну динаміку. На додаток до цього, варто відзначити, що загальна довжина кромок зросла на 65% в порівнянні з першою версією моделі.
 

Michelin X-Ice North 2 - найкраще рішення для суворої зими!

 
В даний час, шиповані колеса X-Ice North 2 представляють собою практичний еталон сучасних покришок для використання в особливо складних регіонах в зимовий період. Наявність якісно виконаних шипів дозволяє активно використовувати шини в умовах слизьких, захолонулих або заметених снігом доріг. Оновлений малюнок протектора спрямованого стилю допомагає підтримувати зчеплення протягом усього терміну експлуатації. Впровадження безлічі сучасних технологій посприяло зменшенню витрати палива, скорочення гальмівного шляху, збільшення діапазону робочих температур і підвищення зносостійкості.
 

Залишити відгук о Michelin X-Ice North XIN2:

Залишити відгук про товар

Ваша оцінка:

Ваш відгук *

Плюси

Мінуси

Ваше ім'я *

E-mail *

Відгуки про Michelin X-Ice North XIN2

agupov
2014-01-22 15:23:25

Покупал для использования на VW Tiguan.В общем за зиму намотал 20.000 км, потерял два шипа на одной шине и все. Думаю, это связано с тем, что я аккуратно обкатал резину - в течение первых 2000 км не разгонялся больше 100-110 км/ч, да и потом преимущественно ездил спокойно. Хотя бывало отжигал и до 170-180 км/ч. Резиной очень доволен, после 20.000 км выглядит как новая. Нравится внешний вид - довольно агрессивный рисунок и квадратная боковина. От дома приходится стартовать в крутую ледяную горку - нет проблем, но тут конечно еще и полный привод сказывается. В заносах под газом машина идет уверенно и легко управляется, без каких-то резких срывов. Шум от шипов - поменьше, чем на других шипованных шинах, на которых я ездил (обычно резина была средней по бюджетности). Что точно могу сказать - мишлен на голову или две выше, чем гудеровский ультрагрип 500 - тот и шумнее, и в колеях хуже, и половину шипов за сезон теряешь. Через полгода планирую пересаживаться на другую машину - шипованные колеса как новые, это бонус. В общем, считаю покупку очень удачной.

Достоинства: Управляемость,всепролазность,низкий уровень шума,слабый износ протектора после 20.000 км за первый сезон. В говнах проявила себя с хорошей стороны. 3 колеса из 4 не потеряли ни одного шипа. Привлекательный внешний вид.
Недостатки: Да вроде не было замечено. Хорошая и надежная резина.
leshii1945
2014-01-22 15:08:14

В целом очень доволен, ездил на разных покрышках, эти сравнимы с Хакой и Пирелли, но остальным, типа Хенкука и прочей бюджнтной резины просьба курить в сторонке... П.С. СТРОГО следите за давлением, избавит от лишнего шума

Достоинства: Понравилось как роет в снегу,особенно в раскатанном другими машинами,при этом авто может даже плыть на дне и всёравно ехать!!! Достойно тормозит на сухой дороге. Скорости терпит,идёт ровно и уверенно. Не жесткие,достойно глотают неровности.
Недостатки: мягковата боковина,на ней откудато появились заусенцы((( Потерял 1/4 шипов за два сезона,что не такой уж и недостаток,но и не 100% результат!
bedste
2014-01-22 15:07:33

Шипы все на месте, иногда тапку давлю). Хорошая резина. 4 звезды поставил потому что нет совершенства в этом мире)))

Достоинства: Дорогу держит хорошо,по сугробам отлично!
Недостатки: "Плакал" когда покупал) и жалел денег до первого снега. После выпавшего снега недостатков не стало.
Mike
2014-01-22 15:06:57

Качество изготовления видать не стабильно. 3 колеса из одной партии потеряли за сезон по 5-7 шипов, а четвёртое попалось из другой партии и потери составили 19 шт за сезон. Использовал данную резину 2 предыдущих сезона. На данный момент катаюсь на Континенталь Айс Контакт и могу сказать с уверенностью, что Мишка превосходит Контик по стабильности управления на ЛЮБЫХ покрытиях. Контик ужасно боится колеи и неочищенных дорог.Контик рассчитан на авто с антибуксом, т.к. без него сцепные свойства НУЛЕВЫЕ!!! Единственный плюс Контика - тормоза на льду, но лично мне важнее управляемость!!! Некоторые пишут что на Мишке плохая управляемость и проходимость - ЧУШЬ!!! Не верьте.

Достоинства: Отличная проходимость. Не замечает колеи и неровности дороги. Хорошая управляемость даже в скольжении(особенно если с буксом) на любых покрытиях. Относительно тихая(становится после обкатки 2-3тыс км)
Недостатки: Шипы быстро вылетают(за 5тыс.км 17 шт на одном колесе) На втором сезоне заметно сдают позиции во всем(пробег за одну зиму 15тыс.км)
roschin-v-y
2014-01-22 15:05:14

До этого ездил на Nordman4 - разница сразу чувствуется. Доволен :)

Достоинства: Хорошо держат дорогу,отлично тормозят на льду и в зимней "каше".
Недостатки: Шумят,на малой скорости слышно цоканье шипов. Плохо трогается в горочку на ледяной дороге,хотя тормозит на этой же дороге хорошо.
akhama
2014-01-22 15:04:41

Шину нужно покупать в соответствии с рекомендациями завода изготовителя.Резина выглядит абсолютно так же как и на фото. Выбирал их все таки больше из соображений безопасности.Остальные недочеты можно простить. Соглашусь с комментарием по поводу тяжелых грузиков, но знакомый на шиномонтаже сказал, что почти вся зимняя резина этим страдает. До этого катался на первом мишлене и екогаме (шипы). Поверьте, земля и небо, на екогаме после мишек вообще ездить невозможно.

Достоинства: Шины именно для зимы. В "каше" ведут себя отлично. (Было с чем сравнивать)
Недостатки: Относительно шумновата,но от этого сложно уйти с шипами и "жирным" протектором.
ALEX57196
2014-01-22 15:04:07

Поставил на ниссан Жук жены.Попробовал и на льду и по снегу, что можно сказать, если сравнивать с моими липучками Мишлен,то приблизительно в двое лучше цепляется по льду,по снегу отличия нет, шума побольше,но меньше, чем я готовился.Оценка 4 поскольку думаю,что можно еще чуть лучше.

Достоинства: хорошая управляемость,малошумная.
Недостатки: Цена могла быть ниже.
neofeep83
2014-01-22 15:03:31

Своих денег стоит. С шумом борюсь наверно как и все, делаю музыку по громче )))

Достоинства: Очень хорошее сцепление на льду! Снежная каша тоже нипочём! Шипы довольно хорошо сидят,выдерживают агрессивную манеру езды.
Недостатки: Резина шумная. Появляется гул начиная примерно с 80 км/ч,такое ощущение,что скончался подшипник ступици. На скорости свыше 140 км/ч машина начинает рыскать,приходится постоянно подруливать(машина Mazda 3). Резина явно не для таких скоростей... Хотя индекс 190 км/ч
zidanetwow
2014-01-22 15:02:49

Очень доволен, что ее купил...175-70-14 размеры Долго очень выбирал...реил, что возьму что-нибудь, а там посмотрим, не прогадал.

Достоинства: Управляемость на асфальте,на мокром асфальте,на снегу,на льду
Недостатки: шумная,хотя для зимы и шипов это нормально
Алексей Ботя
2014-01-22 15:02:21

особо не шустрю, ибо машина не располагает (октавия 1,6 автомат) и хочется шины сберечь, но как-то не удалось, очень обидно.

Достоинства: хороший протектор,уверенно едет по льду снегу и асфальту,имхо
Недостатки: за сезон повываливалось 25% шипов не передних колесах и вокруг шипов образовываются конические лунки,видимо качество резины не очень...
korester
2014-01-22 15:01:38

Отличная, качественная резина.

Достоинства: Переобул свою красавицу. Управляемость нормальная,шум после обкатки действительно прошел. Дорого отлично держит. Ухватил по 5 килорублей за колесо,для такой резиный это дешево можно сказать. Покупкой доволен
Недостатки: После тыщи км шипы все на месте вроде,вроде их и нету недостатков то.
vasiliy-voblenko
2014-01-22 15:00:30

Всё выше сказанное относится к полноприводному авто с массой >1,5 тонн, с тяжёлой мордой из-за рядной 6-ки. Лёгкая передне-приводная табуретка с точно такой же резиной едет и тормозит уже не так изумительно. Вывод - многое зависит от индивидуальных особенностей авто!

Достоинства: Их уже перечисляли не раз - отличная устойчивость и тормозимость на любых типах покрытия от сухого асфальта до обильной снежной каши. АБС практически не слышу,только в редких случаях случаях резкого торможения. До этого на липучке Bridgestone Blizzak WS-60 - АБС трещала постоянно,на льду - вообще не тормозила. Отдельно отмечу высокую выносливость - после 2-х полных зим на все 4 колеса не хватало всего 2 шипов!
Недостатки: Пульсирующий гул на скорости,но у какой нормальной шипованой резины его нет? После того,как привык - не напрягает.
smutator
2014-01-22 14:59:57

При эксплуатации данных шин очень понравилась предсказуемость авто, особенно в затяжных поворотах. До мишлена была резина гудиер UG500, тоже хорошая, но в поворотах она держала авто "до последнего", а затем, срывалась в сильный занос. Шины мишлен, наоборот, уходят в слабый и управляемый занос почти сразу, предоставляя водителю возможность спокойно корректировать траекторию движения и скорость.

Достоинства: Хорошее сцепление на любом покрытии,даже при полном гололеде - торможение четкое и уверенное. Отлично гребет по сугоробам,даже не думал,что легковушка способна спокойно двигаться по снежному полю с глубиной снега 25 см.
Недостатки: Шумит на асфальте,тормозит лучше,чем разгоняется,т.е. со скорости 60км/ч до 0 торможение - 3 сек,а обратно 0 - 60км/ч 15 сек,при этом,если немного "пережать" педаль газа - колеса шлифуют снежное покрытие,а не едут. Также обнаружилось не соответствие размера шин. Заявлено 195/65 а по факту получается 195/63,т.е. резина по высоте чуть ниже,соответственно спидометр вместо 90км/ч,показывает 93км/ч.
Алексей
2014-01-22 14:59:15

225/55 R16(выпуск 42 неделя 2011 года), машина Volvo S80 2007(200 л.с), передний привод, стаж 19 лет, 7-ой автомобиль. Купил и поставил эту резину 22 декабря и в новогодние праздники уже проверил ее по полной. Обкатал увы только 300 км, Сильного гула, воя и еще чего-то такого не почувствовал. Перед этим стояли Pirelli Winter Sottozero для европейской зимы при температуре ниже -5 они гудели гораздо сильнее. На Мишлене машина ехала как по рельсам-просто восторг(средняя скорость 90км.ч). При обгонах и перестроении машина даже не дергалась, не срабатывала ни одна из электронных систем автомобиля. По неочищенной полосе спокойно опережал другие машины, никакого рысканья и адреналина. Один раз повернулся к дочери зацепил правым колесом обочину, легкая корректировка и машина снова на очищенной траектории (скорость около 100км.ч). Был участок гладкого асфальта километров 10 (без галечного покрытия, такой уже редко где встретишь) резина шумела типа как изношенный ступичный подшипник,но очень терпимо. Так что лично я резиной очень доволен, полный зачет.

Достоинства: орошее торможение на любой поверхности. Отличная курсовая устойчивость при движении на любом из зимних покрытий,сохранение этой устойчивости при переходе с покрытия на покрытие. Понятная управляемость на любом дорожном покрытии(без резких сюрпризов и неожидонностей). ТИХИЕ!!! Хорошая балансировка,максимум 20гр. на R16
Недостатки: Шины с усиленной боковиной XL несколько жестковаты.
gvidon-2012
2014-01-22 14:56:42

Особенно советую тем кто часто передвигается по льду и снегу.

Достоинства: лёд - на 5+ Снег - на 5+ Мокрый и сухой Асфальт - на 5+ (тест на разгон,торможение,устоичивость,предсказуймость)
Недостатки: Сильный шум,но безопасность важней.
Imneon
2014-01-22 14:55:54

езине 3 месяца, стоит на BMW 3. Задний привод с 200 силами резина выдерживает отлично! Спокойно на BMW ездить никак не получается, так что я постоянно езжу с отключенной системой стабилизации и постоянно с заносами, боком, иногда вообще дрифтую на площадке по несколько часов кряду. Что удивило - все шипы до сих пор на месте! Резина стоит куда адекватнее Хакки 7, хотя модель XIN2 признана очень удачной и отзывами пользователей, и журналистами. Ездовые качества обсуждать смысла нет - резина из топового ценового сегмента, модель по характеристикам на высоком уровне. Разгон, торможение, снег, лед - удивления поведение машины не вызывает, интуитивно рулится. Сверх управляемости я хотел мягкости и комфорта после летних низкопрофильных катков и получил что хотел на 100%. Рекомендую.

Достоинства: Мягкая -Довольно тихая -Стоит чуть адекватнее своих конкурентов -Хорошо держит шипы -Очень прогнозируемая
Недостатки: Мягковата боковина -По идее мягкая - значит быстро износится,хотя не факт
evo-9
2014-01-22 14:55:22

Под воздействием тестов наших автожурналов хотел взять себе хакку, но случайно наткнулся на эту резину, почитал отзывы и взял ее. Сначала по ощущениям не замечал что она чем-то лучше других резин. До тех пор пока друзья, которые со мной ездят, не стали удивляться мол как так, манера езды чуть ли не как летом, а резина и держит и тормозит и в горку спокойно взбирается. Тут я и понял, что правильно выбрал резину =)

Достоинства: Держит,гребет,тормозит - что еще надо? Случайно взял XL (усиленная),не пожалел - один раз на спущенном заднем колесе проехал приличное расстояние на скорости 60-80 км/ч. На шиномонтажке резину осмотрели - нигде не лопнула,не треснула.
Недостатки: Кому-то может показаться шумной. Я ее брал чтобы уверенно чувствовать себя на дороге,шумность - это уже другой вопрос.
maxim2010j
2014-01-22 14:54:27

Шумит только во время обкатки, а сейчас стало намного тише. До этой шины использовал Michelin X-Ice North четыре сезона, потерял только один шип и с виду как новая, эта надеюсь будет не хуже. Коллеге по работе посоветовал купить, так тот вообще счастлив, говорит никогда так себя уверенно не чувствовал за рулем. Мой размер 185/60/15 Россия, Поло Седан. Коллега покупал в Финляндии, а производство тоже Россия. В ледяные и укатанные горки заезжаю уверенно,не замечает разности покрытия, при разъезде с встречной машиной можно смело прихватить нечищеную бровку. Пока очень доволен.

Достоинства: орошая проходимость как на льду так и в глубоком снегу,на асфальте ведет себя отлично. Не шумная. Очень хорошая износостойкость.
Недостатки: По снежной каше по рецепту дорожников: 20 см. снега+песок+соль немного неуверенно себя чувствует,но при превышении разумной скорости. Небольшой,но управляемый занос в крутых поворотах на скорости.
dark-max
2014-01-22 14:53:58

Вообщем, это резина для "пенсионерской" езды по ровным, чистым и сухим дорогам. С ней можно забыть про управляемость и комфортную езду. В придачу надо брать магнитолку погромче, иначе ничего кроме воя резины не слышно...

Достоинства: еплохо едет по прямой гладкой сухой дороге при температурах -5..-15 градусов. На этом всё...
Недостатки: При езде по "каше",по неровностям,при резких поворотах и перестроениях очень легко возникает доковое скольжение. Даже при движении по прямой мокрой дороге машина плавает. Очень мягкая боковина,возможно,именно из-за этого проблемы с управляемостью. Очень шумная. По сравнению с неё мои старые гиславеды NF3 и NF5 были практически бесшумны...
jz-jack
2014-01-22 14:53:09

205/55/15 эксплуатирую на форд фокус больше московская область, т.е. вперемешку асфальт, лед, снежная каша. Купил по совету брата (за два года потерял всего 1-2 шипа). 1. Соглашусь с отзывами, лучше тормозит чем разгоняется. 2. По сравнению с летней более чувствительна к колейности как результат мягкости, но не критично.

Достоинства: 1. Хорошая проходимость,за зиму застрял только один раз сев на брюхо в глубоком снегу,вытащил без лопаты. Легко выбирается из ледяной колеи. 2. Отличная управляемость и курсовая устойчивость на разумных скоростях (до 140 км/ч). В поворотах на льду,снегу снос/занос начинается довольно рано,при этом легко контролируется (без сюрпризов). Для шиповки отлично держится на сухом и мокром асфальте даже в приличный дождь. 3. Комфортная,небольшие неровности просто не замечаешь.
Недостатки: Шумная как и любая шиповка. Неравномерный шум без вибрации с 60 км/ч на чистом асфальте. Уменьшился после обкатки или я просто привык.

Доставка Michelin X-Ice North XIN2 185/65 R14 90T XL (шип)

Доставка по Україні здійснюється як на склад фірми-перевізника, так і на адресу одержувача (за окрему плату) наступними транспортними компаніями:

  • Нова Пошта

Доставка товару здійснюється згідно тарифів вантажоперевізника.

Більш детальна інформація про умови доставки на сторінці Оплата та доставка

Оплата Michelin X-Ice North XIN2 185/65 R14 90T XL (шип)
Накладений платіж.

Ви оплачуєте замовлений товар {EXAMPLE} за фактом його отримання у транспортній компанії. Цей спосіб зручний тим, що нам не доведеться чекати на оплату від клієнта на розрахунковий рахунок. У цьому випадку ми відправляємо товар {EXAMPLE} у день замовлення, якщо він був оформлений до 13:00

Банківський платіж.

Після уточнення параметрів замовлення ми надаємо вам реквізити для оплати.

Готівкові

Оплата готівкою можлива в мережі наших партнерів.

Всі ціни в інтернет-магазині Колесо2000 діють лише на замовлення, оформлені в телефонному режимі або через сайт. Підсумкова вартість оформленого замовлення залишається актуальною до першої зміни цін на нашому сайті. У зв'язку з коливаннями курсу долара фактичні ціни на товар можуть незначно відрізнятися від заявлених на сайті. Просимо вибачення за незручності і просимо поставитися з розумінням.

Будь ласка, не забувайте своєчасно оплачувати замовлення, особливо під час сезонного навантаження. Продукція в оформленому замовленні резервується не більше ніж на 1 день. Якщо замовлення не було підтверджено або сплачено покупцем своєчасно, ми залишаємо за собою право реалізовувати товар {EXAMPLE} без попередження замовника.

Літні:
Michelin Agilis 3 Michelin Agilis 51 Michelin Agilis Camping Michelin Agilis CrossClimate Michelin Anakee Adventure Michelin Anakee Wild Michelin Bopper Michelin City Grip Michelin City Grip 2 Michelin Commander 2 Michelin Commander III Cruiser Michelin Commander III Touring Michelin CrossClimate Michelin CrossClimate 2 Michelin CrossClimate Plus Michelin e.Primacy Michelin Energy Saver Michelin Energy Saver Plus Michelin Energy XM2 Michelin Energy XM2+ Michelin Latitude Cross Michelin Latitude Sport Michelin Latitude Sport 3 Michelin Latitude Tour HP Michelin Pilot Exalto PE2 Michelin Pilot Power Michelin Pilot Power 2CT Michelin Pilot Power 3 Michelin Pilot Road 4 Michelin Pilot Road 4 GT Michelin Pilot Sport 3 Michelin Pilot Sport 4 Michelin Pilot Sport 4 S Michelin Pilot Sport 5 Michelin Pilot Sport 5 S Michelin Pilot Sport A/S Plus Michelin Pilot Sport Cup 2 Michelin Pilot Sport EV Michelin Pilot Sport PS2 Michelin Pilot Street Michelin Pilot Super Sport Michelin Power 5 Michelin Power Cup Evo Michelin Power Pure Michelin Power Slick Michelin Power Slick 2 Michelin Power Slick Evo Michelin Power Supermoto A Michelin Power Supermoto B Michelin Power Supermoto C Michelin Primacy 3 Michelin Primacy 3 ST Michelin Primacy 4 Michelin Primacy 4+ Michelin Primacy HP Michelin Primacy MXM4 Michelin Reggae Michelin Road 5 Michelin Road 6 Michelin Road 6 GT Michelin S1 Michelin S83 Michelin Scorcher 31 Michelin Starcross 6 M/S Michelin Tracker
Зимові:
Michelin Agilis 51 Snow-Ice Michelin Agilis Alpin Michelin Agilis X-Ice North Michelin Alpin 5 Michelin Alpin 6 Michelin Alpin A4 Michelin Latitude Alpin Michelin Latitude Alpin LA2 Michelin Latitude X-Ice 2 Michelin Latitude X-Ice North Michelin Latitude X-Ice North 2 Michelin Latitude X-Ice Xi3 Michelin Pilot Alpin 5 Michelin Pilot Alpin 5 SUV Michelin Pilot Alpin PA4 Michelin Pilot Alpin Pax Michelin X-Ice North 4 Michelin X-Ice Snow Michelin X-Ice Snow SUV Michelin X-Ice XI3
Всесезонні:
Michelin Agilis CrossClimate Michelin CrossClimate Michelin CrossClimate 2 Michelin CrossClimate Plus Michelin Power 5 Michelin Power Pure Michelin Primacy MXM4 Michelin X Multi T (прицепная)