Пн-Пт: 9:00 - 18:00
Сб: 9:00 - 15:00
Нд: Вихідний
Обратный звонок
Введіть Ваше ім'я
Введіть Ваш телефон

Шини Pirelli

  • Виробник
  • Модель
  • Рік
  • Модифікація
  • Літня
  • Зимня
  • Всесезонна
Гума Піреллі випускається однойменним італійським брендом, який є одним з найбільш відомих і популярних шинних виробників в світі. Компанія Pirelli займається виробництвом легкових і вантажних шин в широкій гамі типорозмірів. Додатковим чином виробник спонсорує гоночні змагання, де продукція компанії активно використовується. Високий попит серед українських споживачів пов'язаний з високою надійністю, якістю і гідними показниками пробігу. Вироби під торговою маркою Піреллі багато разів займали провідні місця в незалежних рейтингах і тестуваннях, тому немає ніяких сумнівів у винятковій якості шин.
 

Передові технології компанії Pirelli

 
Шинна корпорація Pirelli включає до свого складу відразу кілька десятків виробничих потужностей, які розташовуються в різних країнах світу. Тому країна-виробник шин в багато чому залежить від інтересів самої компанії і передбачуваного регіону поставки. Спочатку всі покришки виготовлялися на заводі в Італії, але вже зараз у продажу можна знайти шини Піреллі, випущені в самих екзотичних країнах. До слова, широка географія виробництва не впливає на стабільно високі показники шин.
 
Піреллі - шини, що випускаються по найбільш сучасних концепціях. Однією з таких є технологія RunFlat, яка дозволяє зберігати можливість експлуатації колеса навіть після його проколу і повної втрати тиску.
 
Інженери компанії вирішили не зупинятися на гумі RunFlat і стали першими в світі, хто випустив шини, виготовлені за безпрокольної технології Seal Inside. Особливість даної концепції полягає в тому, що на внутрішній поверхні колеса знаходиться особливий герметизуючий шар. Даний шар здатний швидко заклеїти прокол прямо під час руху.
 

Відгуки про продукцію Pirelli

 
Перш ніж купити гуму Pirelli, необхідно познайомитися з відгуками на представлені моделі. Адже серед асортименту компанії є більш і менш вдалі моделі, які призначені для різних дорожніх умов. Найбільш значущою перевагою італійських шин виступають високі тягово-зчіпні властивості, які здатні забезпечити безпечне пересування на асфальтних покриттях.
 
Багато покришки Піреллі адаптовані під високошвидкісне пересування, що легко помітити, поглянувши на протектор і швидкісні індекси колеса. Багатий гоночний досвід виробника дозволив створити чуйні, швидкі і стійкі колеса.
 
При цьому водії відзначають високий рівень жорсткості на переважній більшості італійських покришок. У свою чергу цей невеликий дискомфорт компенсує відчутний бонус - висока зносостійкість. Автомобілісти сходяться в думках про те, що колеса Pirelli здатні прослужити довше, ніж будь-які інші конкуренти.
 

Ціни на шини Pirelli

 
Підбираючи гуму на авто, для багатьох водіїв на перший план виходить вартість. Середня ціна на колеса Pirelli коливається в межах 2000-2500 грн. Високошвидкісні новинки і моделі, виконані за технологією RunFlat або Seal Inside, можуть коштувати трохи дорожче.
 
Підсумкова ціна багато в чому залежить від цілого ряду чинників:
 
  • необхідний типорозмір;
  • сезон;
  • обрана модель і т.д.
 
Ціна дуже сильно різниться в залежності від необхідного типорозміру гуми. Крім того, слід враховувати сезон. Наприклад, зимові шини будуть коштувати трохи дорожче, ніж літні моделі. Гума Pirelli доступна для придбання в безлічі різноманітних моделей, де ви зможете знайти як преміальні, так і бюджетні варіанти свого авто.
 

Відгуки про шини Pirelli

Афанасий
2018-11-16 18:53:00

Я брал Pirelli PZero, отличная шина для наших дорог, тихая, не жесткая, практически не изнашивается. Рекомендую даже для дальних и длительных поездок. Я остался доволен, цена того стоит, тем более что я на ней проезжу намного больше, чем на резине эконом варианта.

Достоинства:
Недостатки:
Киберев Олег
2018-02-01 15:02:00

Я выбирал себе всесезонку, выбор мой пал на Pirelli Scorpion Verde All Season, сначала сомневался, так как на тот момент в продаже была только Российского производства, в итоге всетаки решился и не пожалел. Шина супер, не гудит и меня полностью устраивает.

Достоинства:
Недостатки:
Андрей Мотынга
2017-04-22 15:21:00

Перед летом в 2017 году решил купить хорошие шины ШИНЫ PIRELLI CINTURATO P7, цена их конечно отличается от тех, что я привык брать ранее. Покрышками очень доволен, не шумная, отлично держит дорогу. Думаю что проездят еще не один сезон.

Достоинства:
Недостатки:
Михаил
2014-01-23 16:46:14

азмерность была 295/30/22. Отъездил на них один сезон. Лучшей шины по мягкости, цепкости и отводу воды и представить теперь себе не могу. Не смотря на низкий профиль и тяжелый авто (без пневмы), машину потряхивало только на реально больших ямах, все мелкие неровности вообще не ощущались. В повороты закладывать и по трассе 180 одно удовольствие, никакой боязни потери зацепа! Даже в сильные дожди при такой то ширине ни разу не ловил аквапланирования. Изначально машина пришла на Michelin Latitude 255|55|18 так вот как ни странно единственное где мишлен был лучше это когда попадал совсем уж в глубокие ямки он амортизировал лучше, на ровной дороге мишлен шумит больше, жестче и торможение тоже не такое уверенное. Для меня Пирелли остается самым лучшим производителем по сей день! Шины это безопасность, на безопасности нельзя экономить!!!

Достоинства:
Недостатки:
xm15
2014-01-23 16:29:13

Небольшое замечание касательно управляемости: если ехать бодренько, то срыв происходит довольно резко, весьма бодрит, но в общем-то не мешает ездить. Нормально разгоняются по снегу/каше только с буксами, с есп не очень - слабовато, но все же намного лучше, чем гудьеар ультра грип экстрим, которые у меня в том году сперли. Там вообще стоишь и ждешь, а все уже уехали.

Достоинства: Неплохие колеса за очень скромные для таких характеристик деньги. Тормозит,разгоняется и едет по снегу,льду и каше очень уверенно,по асфальту похуже,но тоже неплохо.
Недостатки: Сильный шум,слабые боковины - словил через неделю грыжу,заделали конечно,но колесо все равно на выброс ушло потом,так ездить нельзя
Стас Юткин
2014-01-23 16:28:25

Свои деньги отрабатывает на все 100% и даже больше, забирался на моноприводе с прицепом в гору по льду. советую. Но заметил что 4 сезон резина свои свойства немного подутратила, первые 3 катался как по асфальту куда бы не заехал.

Достоинства: Отличная управляемость,предсказуемость поведения на льду,"каше",плотном снегу,сухом и мокром асфальте.
Недостатки: Зарывается в рыхлом глубоком снегу. Довольно шумная.
Сергей
2014-01-23 16:14:33

Настоящая внедорожная резина, идеалая на асфальте. Нашел в продаже размер 205/65R15 (почему-то нет в местном каталоге) и поставил на свою Toyota Caldina GT 4WD. Стало жестко и тяжело (чуть хуже динамика). Расход топлива сразу же подпрыгнул на литр, а то и полтора. Зато шина непробиваема и ведет себя отлично на любом покрытии. Сухой асфальт: 180км.ч. - идеально! Гравий: сотка - только в путь! Грязь/песок - без проблем. В воде не супер: в колее с водой - всплывает на 80-90 км.ч.

Достоинства: Отлично ведет себя на любом покрытии. Крепкая и красивая.
Недостатки: Шумная,тяжелая и жесткая (но ведь это внедорожная резина ;)
Рудык Володя
2014-01-17 12:14:31

Достоинства: итальянское качество; мягкая; малошумная; отбалансировалась великолепно
Недостатки: в рыхлом снегу буксует; большой вес
Виталий
2014-01-17 12:12:50

Шины за адекватную цену, так как многие аналоги с такой отличной управляемостью стоят дороже. Колёса хорошо катятся, отлично сглаживают неровности рельефа. Прекрасно роют снег и замечательно цепляются за лёд. Но неприятно поразило в этих колёсах интенсивное вылетание шипов: за сезон ушло около 30% шипов. По шуму - его замного при езде.

Достоинства: хорошо катят; отличная управляемость; высокий уровень комфорта; цена; прекрасно роет снег; замечательно цепляет лёд.
Недостатки: интенсивное вылетание шипов; шумноватая.
Andrew_vo
2014-01-17 12:07:32

Бесшумно едет, хорошее сцепление с трассой, отлично управляется по городу. Пробовал по грунту, каменистой дорогу - тоже нормально. Для лета в самый раз.

Достоинства: управляема на скорости; сцепление с трассой; тихая
Недостатки: высокая цена; не в дождь
Показать еще
Заводские шины:

Варианты замены шины:

Варианты тюнинга шины: